Один рабочий может оклеить Квартиру обоями за 10 часов А другой за 15 часов За какое время оклеят

Обоями квартиру двое этих рабочих если будут работать одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцаленко Андрей.

Ответ:

Смотри.. нужно 10+25:2

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

за 6 часов

Пошаговое объяснение:

Вся работа по оклейке квартиры составляет 1 целую часть.

Тогда:

1 : 10 = 1/10 - производительность 1-го рабочего в час

1 : 15 = 1/15 - производительность 2-го рабочего в час

1/10 + 1/15 = 5/30 = 1/6 - общая производительность двух рабочих в час

1 : 1/6 = 1 * 6 = 6 часов - за такое время оклеят обоями квартиру двое этих рабочих, если будут работать одновременно