Из дробной части числа 4 целых 17/12, 7 целых 43/18,2 целых 73/34,5 целых 57/19


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
Чтобы в обыкновенную дробь превратить? 
тогда:
4 целых 17/12 = надо 4*12+17, значит = 65/12
7 целых 43/18 = 169/18
2 целых 73/34 = 141/34
5 целых 57/19 = 152/19= 8