Постройте график функции y=-x^2-2x+3, x>=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.
График строим только при х≥-2  у(-2)=-4 +4+3=3
вершина параболы х=-в/2а =-2/2=-1
у(-1)=-1+2+3=4
корни х²+2х-3 по Виетту х1=-3    х2=1  первый корень вне обл.определения, при х=0 у=3.
как строить?
сначала пунктиром строим всю параболу - ставим на оси х точки -3 и 1, ставим точку (-1, 4), ставим на оси у точку у=3 и через все эти точки проводим всю параболу, затем проводим вертикальную линию х=-2 до пересечения с параболой пунктиром в точке (-2, 3) и всю параболу правее обводим жирно.