Существует ли такое натуральное число, что если к нему прибавить утроенную сумму всех его цифр, то

получится число 2016?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.
Да, это 1962. решение во вложении

Отвечает Гордеев Виталий.
1962+3(1+9+6+2)=1962+54=2016