(21/22-5/11)-(22/39-3/13) . Пожалюйста срочно?


Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

(21/22-5/11)-(22/39-3/13)=1/6

Первое решаем всегда то, что в скобках.По действиям так:

21/22-5/11=21/22-10/22=11/22=1/2

22/39-3/13=22/39-9/39=13/39=1/3

1/2-1\3=3/6-2/6=1/6