Петя решил выложить плиткой площадку длиной 1м20см и шириной 40см, сколько квадратных плиток со

стороной 20см ему потребудется

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.
1 м 20 см-120см
1)120×40=4.800( см )-P площадка
2)20×20=400 (см)-P плитки
3)4.800÷400=12 (п)
Ответ:12 плиток ему надо выложить.
Отвечает Поляков Роман.
Пете потребуется 12 плиток