За время похода путешественники варили компот из лесных ягод: 11 котелков брусничного компота по 3

л в каждом и столько же котелков черничного по 4 л в каждом. Сколько литров брусничного и черного компота сварили путешественники за время похода?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.
1)11*3=33(л) брусничного компота
2)11*4=44(л) черничного компота
3)33+44=77(л) всего компота сварили
Ответ:77 литров