За время путешественники варили компоты из лесных ягод: 11 котелков брусничного компота по 3 л в

каждом и столько же котелков черничного по 4 л в каждом.Сколько литров брусничного и черничного компота сварили путешественники за время похода это задача

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
1)11x3+11x4=33+44=77
Отвечает Омельченко Ярик.
А)1)11x3=33(лит.)-выпили брусничного 
2)11x4=44(лит.)-выпили черничного 
3)33+44=77(лит.)-всего выпили 
Ответ:77 литров