ЗАДАЧА : За время похода путешественники варили компоты из лесных ягод : 11 котелков брусничного

компота по 3 л в каждом и столько же котелков черничного по 4 л в каждом . Сколько литров брусничного и черничного компота сварили путешественники за время похода ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ... КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ...

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Даночка.

1)11*3=33л брусничного компота
2)11*4=44л черничного компота
3)33+44=77 всего