За время похода путешественники варили компоты из лесных ягод: 11 котелков брусничного компота по 3

л в каждом и столько же котелков чертничного по 4 л в каждом. Сколько литров брусничного и черничного компота сварили путешуствининики за время поход ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.
Брусничного 33л 
черничного 44л
1)11x3=33
2)11x4=44

Отвечает Бубнов Егор.
11*3+11*4=11*(3+4)=11*7=77 литров