(5×1/16-1/8)×(5/6+3/14)?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.
(5 x 1/16 - 1/18) x (5/6 + 3/14) =(5/16 - 1/8) x (5/6+3/14) = (5/16 - 3/16) x (20/24 + 6/24) = 12/16 x 26/24 = 1/8 x 13/2 = 13/16