Саша решил пойти в гости к Мише пешком,поэтому он затратил в 7 раз больше времени,чем если бы он

ехал на автобусе.Какое время потратил бы Саша,поехав на автобусе,если на дорогу пешком ушло на 36 мин больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.
Пусть х мин он ехал бы на автобусе. Тогда 7х шел пешком. Зная, что если бы он ехал на автобусе затратил бы на 36 мин меньше. Составляем уравнение:
7х-х=36
6х=36
х=36:6
х=6
6 мин
Ответ: 6 мин затратил бы Саша, поехав на автобусе
Отвечает Магоев Саша.
7-1=6 частей это 36
36/6=6 минут это ответ
проверка:
36+6=42 время если идти пешком
42/7=6