Саша пошел в гости к Мише пешком., поэтому он затратил в 7 раз больше времени, что на 36 минут

больше, чем если бы он поехал на автобусе. Какое время саша потратил на дорогу пешком и какое бы время он потратил, поехав на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

1) 36:(7-1)=6 (мин.) - ехать на автобусе

2) 6+36=42 (мин.) - идти пешком

Ответ: Саша потратил 42 минуты на дорогу пешком и потратил бы 6 минут, если бы поехал на автобусе.

Отвечает Орлова Анастасия.

Обозначим время на поезку на Автобу се за А. Тогда условию задачи удволетворяет уравнение

7А=А+36

Значит А=6

Так как время потраченное на поезку равно А, то на автобусе надо ехать 6 минут.

А пешком в 7 раз больше, то пешком он шел 42 мин