Ребят решите уравнение k-2/5k=4,5 спасибо за ранее


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.
k-\frac25k=4,5\\\frac35k=\frac92\\k=\frac92:\frac35\\k=\frac92\cdot\frac53=\frac32\cdot\frac51=\frac{15}2=7\frac12=7,5
Отвечает Бражник Анастасия.
K-0.4k=4.5      k*0.6=4.5   k=7.5
========================