Решите уровнение 3x+2-5*3x=36


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
3х+2-5*3х=36
3х+2-15х=36
15х-3х+2=36
12х+2=36
12х=36-2
12х=34
х =34:12
х=3