Люди умоляю помогите! !!!!!! В самолет для полярной экспидиции загрузили аеросани, одежду и

продовольствие. Масса одежды составляла 2/7, а продовольствие 11/21 общей массы груза. Какова масса груза, если аеросани весят 0, 85 т запишите решение задачи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Витя.
2/7 + 11/21 = 17/21 - масса одежды и продовольствия от общей массы груза.
1 - 17/21 = 4/21 - масса аэросаней.
0,85 : 4 • 21 = 4,4625 (т) - масса груза.
Ответ: 4,4625 т.