В книге 300 стр. Повесть занимает 40% всей книги. Сколько стр. занимает повесть?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Александра.
Поскольку нам не известно сколько страниц занимаешься 1% мы должны это узнать:
1).300÷100=3(стр.)-1 %
мы знаем чему равен 1%,но в задаче нас просят найти 40%,для этого мы:
2).40×3=120(стр.)
Ответ:120 страниц занимаешься повесть.,т.е. 40% книги.