Пожалуйста....найти объем тела полученного вращением полукруга радиуса 9 вокруг его диаметра


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Никита.
При вращении получим шар радиуса 9
Находим его объем
V= \frac{4}{3} \pi  9^{3}= \frac{4}{3} \pi 729= 972 \pi