как решить задачу Из деревни одновременно выехали два мотоциклиста в противоположных

направлениях.Скорость одного мотоциклиста 55 км/ч,а второй мотоциклист проезжает на 8км/ч больше.На каком расстояниии друг от друга будут мотоциклисты через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимов Ильяс.
55+8=63 км/ч скорость второго мотоциклиста
2)(63+55)*4=472км
Ответ: растояние между ними 472километра
Отвечает Сорокин Александр.
Находим скорость второго 55+8=63 потов находим путь 1: 55*4=220 путь 2: 63*4= 252 и складываем оба пути 220+252= 472