Помогите срочно пожалуйстааа 1)Найдите числовой коэффициент А)-а(-6)(-1,5х)(-10), б)хав

2)упростите выражение А)8а+(х-а). Б)а-6в+3а-а+12в-ав. В)-11ау-5ау+6ау-9ау. Г)-0,2(2а-0,3в)-(2а-1,4в) 3) при каких значениях а верно -а больше а

Ответы на вопрос

Отвечает Почивалов Ванёк.


1) а)  )-а(-6)(-1,5х)(-10) = -9          б)  1
2)
а)   8а+(х-а). = 7а +х         

    б) а-6в+3а-а+12в-ав.= 3а - ав +6в

В)-11ау-5ау+6ау-9ау = -19ау

г)   -0,2(2а-0,3в)-(2а-1,4в)= 0,4а +0,06в -а +1,4в = -0,6а+1.46в

3) - а больше а при                а меньше 0