(3у-16)*(5у+0,01)=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилов Данил.
(3у-16)*(5у+0,01)=0
или (3у-16)=0         или (5у+0,01)=0
y=16/3                    или y=-0,002
Ответ:16/3   ; -0,002.