Решить уравнение 5^2х-3=125


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
5 ^ ( 2X - 3 ) = 125 
5 ^ ( 2X - 3 ) = 5 ^ 3 
2X - 3 = 3 
2X = 6 
X = 3