дети собрали семена акации,липы,клёна и дуба,всего 50 кг.Жёлуди состовляли 33% от всего количество

семян,семена акации 25%,а семена липы 15%.остальную часть составляли семена клёна.сколько кг семян клёна собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Kap Daniil.
50кг=5000гр,тогда 5000:100=50-гр на один процент
25*50=1250гр-акация
15*50=750гр липа
33*50=1650-дуб
1250+750+1650=3650
5000-3650=1350клен
или
сложить проценты 25+15+33=73,тогда клен составляет 100-73=27,%,зня что на один процент приходится пятьдесят 27*50=1350
Отвечает Каримов Владислав.
33+25+15=73
100-73=27