Х+2/3+3-х/2=1 и числитель х-2 знаменатель4+ числитель х+3 знаменатель8= числитель8-х в знаменателе 6


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.
1) (2х-х)/2=1-3-2/3
х/2=(3-9-2)/3
х/2=-8/3
х=-16/3

2)  (х-2)/4+(х+3)/8=(8-х)/6
(2х-4+х+3)/8=(8-х)/6
(3х-1)/8-(8-х)/6=0
(9х-3-32+4х)/24=0
13х-35=0
х=35/13