У троих детей 42 марки.У Коли на 6 марок меньше,чем у Вити,и на 3 больше,чем у Юры.Сколько марок у

юры?

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
Это задача решается уравнением. обозначим за икс марки Коли. Марки Вити, значит, будут х+6, а у Юры, значит х+3 Составим уравнение.
х+(х+6)+(х+3)=42
х+х+6+х+3=42
3х+6+3=42
3х+9=42
3х=42-9
3х=33
х=33:3
х=11 Мы нашли икс. За икс мы брали марки Коли. нам надо узнать марки Юры. Марки Юры х+3, но теперь мы знаем икс. Значит, 11+3=14. У Юра 14 марок.
Отвечает Муляр Ярик.
Ответ: у Юры 14 марок