Из пункта А и В,расстояние между которыми равно 100 км,одновременно в одном направлении выехали

грузовики гужевая повозка. Скорость грузовика 40 км/ч,а скорость гужевой повозки 20 км/ч. На сколько километров сократиться расстояние между ними через 1 ч? через 2 ч? Через сколько часов грузовик сможет догнать гужевую повозку?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

40-20=20км/ч - скорость сближения

20*1=20 км - на столько сократится расстояние через 1 час

20*2=40км - на столько сократится расстояние через 2 часа

100/20=5 ч - через 5 часов грузовик догонит повозку