В мастерской сшили 7 меховых кепок, израсходовав на каждую по2шкурки, и столько же ушанок

израсходовав на каждую по 4шкурки. сколько всего шкурок израсходовано на пошив всех головных уборов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Данил.
2×7=14шк. израсходовали на кепки
4×7=28шк. израсходовали на ушанки
28+14=42шк.
Ответ: всего на пошив головных уборов израсходовали 42 шкурки
Отвечает Раимова Яна.
Сорок две шкурки. 7*2=14+7*4=28
Итого:42