Найдите геометрическую прогрессию 1) 1, 2,3,5 2) 1, 3, 5, 7 3) 1, 2, 4, 8 4) 1, 1/2, 2/3, 3/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.


геометрическая прогрессия - это последовательность чисел в которой каждое следующее число отличается от предыдущего умножением на одинаковое число

здесь заметим что 3)

1 2 4 8    число на которое умножаем это 2

1*2=2

2*2=4

4*2=8

для остальных число (знаменатель прогрессии) найти нельзя