Помогите решить задачу. Петя Воробьёв выпустил из бутылки 191 солнечного зайчика. В ночное небо

улетели 11 солнечных зайчиков,убежали по дороге в 3 раза больше зайчиков,а остальные спрятались в траве. Сколько солнечных зайчиков спряталось в траве?

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.
191 было. улетело 11, значит 191-11=180
в ночное небо убежало в 3 раза больше,, чем 11,значит 11*3= 33
=> 180- 33= 147)) спрятались в траве