одна сторона прямоугольника равна 40 см а вторая на 10% короче.Вычисли площадь и периметр

прямаугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
1)40:100*10=4 см - 10 % одной стороны прямоугольника
2)40-4=36 см вторая сторона прямоугольника
3)(40+36)*2=152 см - периметр прямоугольника
4)40*36=1440 см² - площадь прямоугольника
Ответ: 152см, 1440см²