Басеин заполяли 8 чесов через трубу которая пропукала 25м (кубичечких) воды в час . Насколько

больше времени понадобилось бы для зополнение этого басеена если бы через трубу вливалось на 5 м\ч (кубических) меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.
Ну как то так:
Решение:
25-5 = 20 (стало)
пропорция:
25\8=20\х
х=25*8\20
х=10
10-8=2