Как решить это уравнения (x+3)*5=725


Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.
Х+3=у 
у*5=725 
725\5=145 
145=х+3 
х=145-3=142
* это умножить 
палка это делить

Отвечает Попов Андрей.
(х+3)*5=725
5х+15=725
5х=725-15
5х=710
х=710:5
х=142