Решите задачу,составив уравнение.Кустов малины в первом ряду в 1,5 раза больше чем кустов малины во

втором ряду.После того как с первого ряда пересадили на второй куста,в обоих рядах кустов малины стала поровну. Сколько кустов малины было во втором ряду первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Даяна.
Пусть x - кол-во кустов в первом ряду, а y - во втором.
Составим систему уравнений:
{x=1,5y,      {x=1,5y,    {y+8=1,5y,  {0,5y=8,    {y=16,
{x-4=y+4;   {x=y+8;      {x=y+8;       {x=y+8;      {x=24.

Ответ: 16