Кустов малины в первом ряду в 1.5 раза больше, чем кустов малины во втором ряду. После того как с

первого ряда пересадили на второй 4 куста, в обоих рядах кустов малины стало поровну.сколько кустов малины было во втором ряду первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.
Х кустов во 2-м ряду первоначально
1,5Х  кустов во 1-м ряду первоначально

1,5Х-4=Х+4 
1,5Х - Х = 4+4
0,5Х=8
Х=16 кустов было во 2-м ряду первоначально