Для приготовления мюсли потребовались ягоды и орехи в отношении 4:3. Сколько всего ягод и орехов

понадобилось, если известно, что орехов взяли на 7 кг меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Поречнев Олег.
Если орехов на 7 кг меньше то значит что в этой пропорции 1=7кг
ягоды 28кг=4*7
орехи 21кг=3*7
Отвечает Черноблавская Мария.
7 : ( 4 - 3 ) = 7 : 1 = 7 ( кг ) в одной части
7 • 4 = 28 ( кг ) ягод
7 • 3 = 21 ( кг ) орехов