Сколько клеток надо расскрасить в квадрате со стороной 10 клеток,чтобы покозать 25%


Ответы на вопрос

Отвечает Верёвкина Анастасия.
Дано:
а=10 кл.              S=a*b=a²   
а=b                        S=10²=100
______                            100*0,25=25 кл
найти 25% от S  
 Ответ:25 клеток