Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростями

60км\ч и 80км\ч.Определите скорость удаления автомашин.Пожалуйста,помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.
60+80=140 - это скорость удаления
140*2=280 - будет расстояние через 2 ч
140*3=420 - расстояние через 3 ч  
всё