Система уровнений. Х-3у=2. Ху+у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Карина.
X-3y = 2 , xy+y = 6
x=2+3y , y(x+1)=6 teper vmesto "x" vo vtorom uravnenii stavim znachenie iz pervogo, toest :
y((2+3y)+1)=6
y(2+3y+1)=6
y(3+3y)=6
3y+3y²=6
3y²+3y-6=0 (sokrawaem vse uravneniye na "3")
y²+y-2=0
y      2
y     -1
(y+2)(y-1)=0
y=-2, y=1