Два поезда, идущих в противоположных направлениях, встречаются в пути. Скорость первого

поезда 45 км/ч, второго — 36 км/ч. Пассажир второго поезда заметил, что встречный поезд промелькнул за окном всего за 6 секунд. Какой длины первый поезд? Дайте ответ в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гейман Марта.
1) 45 + 36 = 81 км/ч - скорость, с которой едет первый поезд мимо пассажира из второго поезда
2) 81 км/ч = 81 * 1000 : 60 : 60 = 22,5 м/с
3) 22,5 * 6 = 135 м - длина первого поезда