Задача,найти площадь треугольника s   a=8см   h=4см


Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.
Умножь 8 на 4 и раздели на 2
Отвечает Алибекова Мадина.
Sтр= 1/2a*h= 1/2(8*4)= 16 (если ваша а - это основание)