ученик в первый день прочитал 32% всей книги во второй -30% всей книги в третий-все остальные 76

страниц сколько страниц прочитал ученик в первый день и сколько во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Даша.
1) 100-(32 плюс 30) равно 38% - страницы прочитанные в 3 день
2)76:0.38 равно 200 страниц всего
3)200 умножить 0.32 равно 64 страниц  в 1 день
4)200 умножить 0.3 равно 60 страниц во 2 день
Отвечает Хованский Максим.
Всего 100% (вся книга)
100% - х стр
38% - 76 стр
х = 100*76/38 = 200 
200 (стр)  всего в книге
200-76 = 124 (стр) - прочитал в 1 и 2 день.
124 (стр) - 62 %
х (стр) - 30 %
х = 124*30/62 = 60 (стр) - прочитал в 2 день 
200-60-76 = 64 (стр) прочитал в первый день