Как из маленькой дроби вычесть большую например:1/5-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ермачек Кристина.
Нужно привести к общему знаменателю.Например 1/5-1/2=2/10-5/10=-3/10.
Отвечает Абакаров Мага.
Первую дробь домножить на 2 а вторую на 5 ,получится2/10 5/10 от большего числа по модулю отнять  будет   2/10 - 5.10= -3/10