Решите двумя способами задачу:Из двух сёл выехали одновременно навстречу друг другу трактор и

повозка с сеном. Скорость трактора 9 км/ч, а скорость повозки 7 км/ч. Чему равно расстояние между сёлами, если встреча произошла через 2 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.
(1 способ)
1) 7*2=14(км)-S повозка с сеном
2) 9*2=18(км)-S трактор
3) 18+14=32(км)- S между посёлками
   
(
2 способ)
1) 7+9=16(км)-V вместе
2) 16*2=32(км)-S между посёлками