Из города А в город В на автомобиле доехали за 8ч.Автомобиль двигался со скоростью 63км/ч.На

сколько километров в час надо увеличить скорость автомобиля, чтобы обратный путь занял 7ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Данила.
Из города А в город В на автомобиле доехали за 8ч.Автомобиль двигался со скоростью 63км/ч.На сколько километров в час надо увеличить скорость автомобиля, чтобы обратный путь занял 7ч?
1) 63*8=  504 (км) - проехал автомобиль из города А до города В.
2) 504: 7 = 72 (км/ час) - скорость необходимая для обратного пути.
3) 72-63= 9 (км/час)
((63*8):7) - 63 = 9 (км/час)
Ответ: скорость автомобиля надо увеличить на 9 км/час.
Отвечает Абрамова Милана.
8*63=504км
504*7=75км/ч
75–63=11
Ответ 12