Из города А в город В на автомобиле доехали за 8 часов Автомобиль двигался со скоростью 63 км.ч На

сколько километров в час надо увеличить скорость авто чтобы обратный путь занял 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Миша.
По формуле v=S/t находим расстояние от А до В: S=v*t=63*8=504(км)
далее находим скорость за 7ч: v=504/7=72(км/ч) 
72-63=9