Расстояние между двумя станциями 784 км . Одновременно вышли навстречу друг другу с этих станций

два поезда.Они встретились через 8 ч .Найдите скорость каждого поезда,если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Гриша.

784\8=98    (98-10)\2=44(км в час) скорость второго.   44+10=54 скорость первого