путешествуя от углича по волге на катере, ребята в первый день проплыли 72 км. а во второй день с

той же скоростью 48 км. сколько всего часов длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на два часа меньше, чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.
1)72-48=24(км)-разница 
2)24:2=12(км/ч)-скорость 
3)72:12=6(ч)- 1 день 
4)48:12=4(ч)-2 день 
5)6+4=10(ч)- длилась экскурсия