Как решить задачу:Путешествуя ото Углича по Волге на катере,ребята в первый день проплыли 72 км,А

во второй день с той же скоростью-48 км.Сколько всего часов длилась экскурсия на катере,если во второй день катер был в пути на два часа меньше,чем в первый?(решить по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.
Мне лень писать
ответ:10часов длилась экскурсия
Отвечает Кобанова Полина.
72-48=24км плыли2  часа
24/2=12 км/ч скорость катера
72/12=6часов плыли в первый день
48/12=4 часа плыли во второй день( на 2часа меньше)
6+4=10 часов длилась экскурсия.