1 задание)))))))от пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода.через

6ч расстояние между ними было 360км. один из них шёл со скоростью 28км/ч. с какой скоростью шёл другой теплоход. 2 задание)))))))))14168/х=46

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.

1.

6 ч. - расстояние 360км.

общая скорость: 360/6 = 60км/ч

60-28 = 32км/ч - скорость второго теплохода

Ответ:32км/ч

 

2.

14168/х=46

х = 14168/46

х = 308

Ответ:308

Отвечает Курносова Варвара.

1)360:6=60(км/ч)-скорость отдаления

2)60-28=32(км/ч)-скорость второго теплохода

 

 

14168:х=46

х=14168:46

х=308