Помогите с задачей! В двух ящиках 75 кг яблок. В первом ящике в 2 раза больше яблок,чем во

втором. Сколько яблок во втором ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Yatskanich Tetyana.
1) Во втором ящике 1 часть яблок
2) В первом            2 части
3) всего    1+2=3(части) яблок
4) 75 : 3 *1 = 25(кг) во втором ящике
5) 25*2 = 50(кг) в первом ящике

2 способ
Во втором ящике х  кг
В первом             2х кг
Составляем уравнение
х+2х=75
3х=75
х=25        кг во втором ящ.
25*2=50(кг)  в первом ящ.
Отвечает Пак Айару.
2х+х=75
3х=75
х=73:3
х=25
2×25+25=75